我是黑龙江省望奎县厢红六村村民王占海,身份证号:232324195608157116,电话:13001096430。我要实名举报望奎县厢红六村支部书记于立新。于立新于2013年4月8日在火箭镇套取合作医疗费,此事多个村民可以证明,厢红六村三千亩机动地没有入账不知去向,厢红六村村民苏贵将任大房子屯南林地改水田,厢红六村村民池成江将厢红六村刘家沟屯屯东林场,林地改水田出现问题,于立新将花钱摆平。支部书记于立新和开发商建设局张勇弄虚作假欺上瞒下,从2016年开始建楼,开发商占用村民土地:董继林五亩,朱广学3.5亩,刘淑珍2亩,王伟1.5亩,这些耕地己经用作高层地块。此外刘德文、王伟利用机动地换取三个楼房,机动地是厢红六村全体村民的,于立新书记只为谋取私利不为村民做主,刘德文在机动地建住房,开发商在工地上施工,张勇身为国家公务员参与开发,常年不上班吃空饷,利用工作便利非法占用我村土地,搞开发建设,偷税漏税,虚打成本。我村共有集体土地448亩,人口共计900余人,如果平均分配的话,每人均分土地为八分左右,但是现在村民真正分到土地的人员只有270人,建设局张勇实际占用农民耕地面积为28999平方米,望奎县自然资源局虽做出对被举报人进行处罚,责令退还非法占用的土地8672平方米,并恢复土地原状的答复,但是至今为止,张勇还非法占用厢红六村土地并没有退还,村民们多次去望奎县委和信访局、纪委、监委反应,却无人答复解决,因此于立新存在保护伞问题,希望有关领导彻查此事,给老百姓主持公道。
举报人:望奎县厢红六村村民 王占海,
身份证号:232324195608157116,
电话:13001096430
编辑:李辉
上一篇:贵州黄平县一村民被指伪造荒山承包合同 承包者10人变1人
下一篇:一事何以两判
凡本网注明“XXX(非焦点日报)提供”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和其真实性负责。
本站讯 自古以来,就有官凭文书私凭印的说法,这既是一句俗语,也是一个最基本的常识。其意思是在公家事务中,以...
2024-04-14 21:10
本站讯 多人先后向同一煤矿上投资入股,但当这煤矿开始挣大钱之时,有一股东却被矿上其他股东合伙排挤在外。他在...
2024-03-21 17:50
大连市农业农村局邢芳局长,看了你们的官方回应以后,我对你们使用谎话、瞎话、空话的能力有了新的认识。以下逐条...
2023-12-17 21:29
科尔沁草原上的浪漫商人——诗人·词人·商人裴福生印象 □白雪文从通辽往西380公里是赤峰市,再往西...
2023-11-29 16:37
本站讯 今年5月12日,家住吉林省公主岭市福馨家园小区的市民王丽元(女)小腹疼痛,她在公主岭市妇幼保健医院诊断为...
2023-09-27 18:56
本站讯 早在2017年,吉林省四平市民政局就在全市印发了四民发(2017)43号文件,这份43号文件为四平市各社区持续巩...
2023-09-13 10:59
本站讯 2023年3月24日,黑龙江省齐齐哈尔铁路运输法院做出(2022)黑7104行初280号行政判决书,确认被告讷河市拉哈...
2023-04-21 11:40
瓦房店主管部门:扯皮连续剧何日是剧终?(揭秘瓦房店樱桃事件报道之五)记者手记:上月初,记者本来是去大连采访国际...
2022-12-29 11:53
厅级好干部徐长元是这样变成黑帮老大的——大连徐氏家族涉黑案再调查(之三)记者手记:三年前,记者几次赴辽宁参与...
2022-08-28 16:32
本站讯 这真是一个奇葩的年代、奇葩的世界,什么稀奇古怪的奇葩事儿都能发生!就在吉林省长春市,2017 年11月份以...
2022-06-17 19:38
我们是浙江省永嘉县乌牛街道仁源村龙潭自然村的村民。我们曾于2021年12月24日向永嘉县政府投诉举报了温州奥军建设...
2024-04-19 16:19
吉林高铁通阳特大桥存在施工安全隐患等严重质量问题——关于吉林省境内高速铁路(墩化至白河段)通阳特大桥施工存在...
2024-03-25 09:55
近日,刑事犯罪被告人袁凤友之妻宇洪梅(刚刑满释放)在网络上为袁凤友发帖炒作喊冤,妄图通过混淆视听,颠倒是非,...
2024-01-12 16:08
尊敬的辽宁省纪委、监察委,辽宁省政法委、辽宁省检察院、辽宁省高级人民法院领导:您好!我是赵紫涵,我要实名举报...
2023-11-25 20:57
黑龙江省牡丹江检察院故意违背事实和法律,以追究米晓民刑事责任为目的法向不法让步,为了消化和使用徇私贪赃的32...
2023-11-15 09:50
陕西神木,是法大还是官大?——陕西省神木市法官郄小平、执行局副局长张扬、执行法警马安军等人滥用职权暴力执法,...
2023-11-10 12:36
河北固安:拳击教练暴打六旬老人,派出所居然不管!——关于固安县新城派出所包庇打人凶手的实名举报信尊敬的河北省...
2023-11-06 13:03
我们是陕西省榆林市榆阳区二里半卓沁庄园小区的业主及各楼的楼长,由于我们的小区物业服务管理混乱,社区违法作为...
2023-09-29 19:31
尊敬的中纪委领导您好:我叫李以潮,家住吉林省白山市浑江区六道江镇江沿村,我实名举报吕健(白山市中级人民法院常...
2023-07-30 19:54
公主岭市宇龙公司热切盼望政府和银行给活路尊敬的吉林省软环境办、长春市委市政府、公主岭市委市政府、吉林银行公...
2023-06-05 14:42